Зимний романс

«Зима пришла в наш город необычный…» — эта строчка из стихотворения вспоминается сразу, когда идёшь по заснеженному Петропавловску. Город преображается, делается удивительно красивым и загадочным. Это ещё лёгкий белый декабрьский снег, который опускается на улицы и делает их сказочными. Впереди долгая камчатская зима. Будут ещё и автомобильные пробки, и снежные завалы, но сейчас, когда падает снег, ты идёшь по своему городу и в твоём сердце просыпается любовь…

Возможно, именно такие чувства испытывали при создании своих зимних работ наши камчатские фотографы: И.Вайнштейн, А. Петров, Н. Лазарев, А. Дьяков и многие другие, творчеству которых посвящена выставка «Зимний романс» в библиотеке №5.  Только любовь к родному городу позволяет видеть его красоту и неповторимость, отодвигая на второй план всё остальное.

За время своей работы книжно-иллюстративная выставка собрала большое количество восторженных отзывов о талантливых работах и красоте зимней Камчатки и её столицы. Особый колорит выставке добавили стихи камчатских поэтов и работы читателей библиотеки №5 — Ирины Дочкиной и Эммы и Валерия Фоминых.

А для тех, кто находится далеко от Петропавловска и не может посетить библиотеку в предновогодние дни, мы подготовили виртуальную выставку работ камчатских фотомастеров, которую предлагаем вашему вниманию.