Мишкин Новый год

Всем любителям мишек и мишек на каникулах посвящается: новогодние книги с любимыми нами героями, очаровательные, яркие и очень смешные истории. Праздники вместе гуляют, веселятся, делают кучу интересностей. Детальные и притягивающие внимание иллюстрации заставляют возвращаться к книгам снова и снова.

Меллинг Д. С новым годом Медвежонок. / Пер. А. Попова. – Изд.: Поляндрия, 2017. – 32с.

Медвежонок Дуглас ищет новогоднюю елку для себя и всех своих друзей. В этой книжке много обнимаются, ждут новогодних чудес, а то и создают их своими руками. Уютное чтение для самых маленьких читателей, которые обязательно полюбят этих веселых героев.

Уилсон К. Новый год Медведика. /Пер. с анг. М. Яснова. — СПб. 2006. — 40с.

Друзья Медведика очень хотят, чтобы тот не проспал встречу Нового года. Они не оставляют его без дела: просят принести большую ель из леса, вместе со всеми приготовить угощение и украсить берлогу к празднику. А Медведик понимает, что дарить подарки бывает куда приятнее, чем их получать.

Волкова Н. Как Медвежонок ёлку наряжал: ил. М. Трущенкова. / М.: Эскимо, 2018. – 10с.

Однажды Медвежонок решил, что самое время украсить елку, но вот беда — где взять игрушки? Хорошо, что рядом есть друзья, которые всегда смогут прийти на помощь. Простая и добрая  новогодняя  история сопровождается крупными милыми иллюстрациями, которые обязательно понравятся  ребёнку.

Амрайн А., Штрауб С. Медвежонок и Новый год./ Изд.Питер, 2017.- 32с.

В Новый год принято ждать чудес, и не зря! Эта история случилась в одном сказочном лесу под Новый год. А началось все с того, что появился в лесу новый зверь, никому не знакомый, большой и страшный Медвежонок. Чудесная праздничная сказка, в которой доброта и новогоднее волшебство помогают героям найти настоящую дружбу.

Козлов С. Как ослик, ёж и медвежонок встречали Новый год. / М.: Эскимо, 2013. – 16с.

Эту трогательную парочку, конечно, знают все советские дети, которые сегодня воспитывают своих детей. Им, рождённым в новом веке, добрые и трогательные истории про Ёжика и Медвежонка тоже понравятся – нет никаких сомнений. На этот раз закадычные друзья встречают Новый год и ждут в гости главного зимнего волшебника Деда Мороза.

Горелик Е. Мишки и Новый год. / М.: Самокат, 2019. – 40с.

В гости к медведям накануне праздников приехали панда из Китая, гималайский мишка с Тибета и суровый русский медведь в валенках и ушанке. Гостям предлагают северную развлекательную программу, читая о которой, сложно удержаться от смеха.

Макбратим С. Самый любимый мишка. Худ. С. Алишер / М.: Контент, 2019. – 32с.

Эта книга о потерянном и найденном плюшевом медвежонке, который попадает в необыкновенные приключения прежде, чем обрести своих настоящих хозяев, тронет сердце каждого читателя. Проникнутая нежностью история, научит ребёнка ценить и беречь то, что он имеет, а также поможет маленьким и большим читателям поверить в чудеса – в том числе и новогодние.