Библиотеке нового поколения – новые книги

В информационно-библиотечный центр «Доступный город» пришла долгожданная отраслевая литература. В рамках финансирования национального проекта «Культура» центр приобрел около 500 экземпляров литературы по различным отраслям знания: истории, биологии, генетике, психологии и искусству.

Каждый найдет среди этих новинок что-то для себя. История — это не только война и политика. Книг по истории теперь столько, что вам не захочется уходить из читального зала. Одни только названия книг уже разжигают интерес и настраивают на увлекательное чтение: М. Форсайт «Краткая история пьянства», Д. Миллер «Еда и эволюция», Н. Сотникова «Что губит королев», К. Леви-Стросс «Все мы каннибалы», М. Ялом «История жены», П. И. Ковалевский «Психиатрические эскизы. Иван Грозный, Петр I, Петр II, Павел I, Суворов.

Если больше интересуетесь природой человека, его происхождением и генетикой – то такая литература теперь тоже есть у нас в центре: «Тайная жизнь мозга», Т. Джексон «Взламывая биологию», Д. Уотсон «ДНК. История генетической революции», Д. Бернетт Счастливый мозг». Уверены, что мораль присуща только человеку? На этот вопрос вам ответит книга Франса де Вааля «Истоки морали. В поисках человеческого у приматов».

В помощь начинающим актерам ждут своих читателей книги по гриму, вокалу, сцендвижению и этюдам. Теперь в нашем центре самая большая и современная коллекция книг по актерскому мастерству и режиссуре.

И, конечно, мы не могли забыть о книгах по саморазвитию. В современном мире с его ускоряющимся темпом жизни и большим потоком информации очень важно находиться в гармонии с собой и окружающими. Разобраться в себе и понять людей, с которыми вы взаимодействуете помогут книги по психологии: Д. Ассараф «Скрытая сила привычек», Д. Бернс «Терапия настроения», Р. Лихи «Лекарство от нервов», Д. Керпен «Гений коммуникации», Р. Келси «Код уверенности», Р. Сапольски «Почему у зебр не бывает инфаркта». Считаете, что интроверты не могут быть лидерами? С вами не согласится автор книги «Лидер-интроверт. Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты» Дженнифер Канвайлер. А как привести свои дела в порядок и научиться планировать расскажут книги по тайм-менеджменту и психологии поведения.

Разумеется, это не все книги, которые мы получили. Ждем вас в нашем информационно-библиотечном центре «Доступный город». И вы обязательно найдете подходящую вам книгу.

Модельные библиотеки создаются в регионах в рамках национального проекта «Культура». В 2019 году Информационно-библиотечный центр «Доступный город» был признан победителем конкурса на субсидирование из федерального бюджета мероприятий, направленных на создание модельных библиотек в Камчатском крае. В октябре 2020 года центр стал первой модельной библиотекой на Камчатке.