По морям, по волнам

Информационно-библиотечный центр подготовил виртуальную книжную выставку «По морям, по волнам», посвящённую Всемирному Дню моря.

Существование жизни на нашей планете тесно связано с водой. 97 % воды на Земле находится в морях и океанах планеты. Моря – это участки океанов, частично отделённые от них сушей. Немногие знают, что Всемирный День моря отмечается каждый год, начиная с 1978 года, в один из дней последней недели сентября. Этот праздник был учреждён на десятой сессии Ассамблеи Международной морской организации. Наиболее важные задачи проведения Всемирного Дня моря – повышение экологической безопасности морских перевозок, предупреждение загрязнения морской среды, сохранение биоресурсов и борьба с браконьерством. На выставке вы найдёте интересные и удивительные факты про моря и океаны.

Виртуальная книжная выставка «По морям, по волнам» будет интересна широкому кругу читателей. Желаем вам приятного просмотра!