С Родиной в сердце

У каждого родина своя, но объединяет людей одно: человек, не научившийся любить и уважать свою родину, никогда не будет уважать место, где ему выпадет жить. Не ощущая родины, он теряет ту почву, которая крайне необходима ему для жизни, для самоопределения и развития. Теряет корни, которые привязывают его к истории и традициям своего народа. Эти корни — наше прошлое, национальная культура.

Своё 280-летие отметит наш город Петропавловск-Камчатский в 2020 году. На протяжении всей своей истории он не раз доказывал своё право на существование и развитие, и которое теперь зависит от нас самих – людей, для которых Петропавловск является или стал настоящей малой родиной. В наших силах возродить его славу — надо только помнить прошлое, без которого невозможно будущее. Виртуальная экскурсия, которую мы предлагаем вашему вниманию – один из шагов к этому.