Осторожно, медведи!

Камчатский бурый медведь — символом Камчатки, именно у нас их проще увидеть в естественной среде обитания, в дикой природе. В связи с тем, что сейчас пик медвежьей активности, время после выхода их из берлог, появляются они не только в лесных угодьях, но и вблизи населенных пунктов, в тех местах, где люди могут с ними столкнуться.

О правилах, которые надо соблюдать для того, чтобы, во-первых, не встретиться с медведем, а во-вторых, по возможности от такой встречи, если она случится не пострадать, расскажет Начальник отдела государственного охотничьего надзора Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Гордиенко Владимир Николаевич.