Дары природы Камчатки

Использование в питании большого числа дикорастущих растений издревле практикуется в различных странах, находящихся в зоне северных широт. Об этом еще 200 лет назад говорил академик Иван Лепехин: «Гренландцев и ирландцев предохраняет от цинги ложечная трава, камчадалов – взвар брусничника и черемша…».

Всего на Камчатке произрастает около 150 видов диких съедобных растений, не считая грибов, и многие из них доступны. Весна – пора авитаминозов. Береза, крапива, черемша, щавель сделают ваши кушанья полезными и необычными. Растительное питание также является мощным фактором профилактики ожирения, атеросклероза, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.