Познавательная викторина «Как сказки стали фильмом»

В апреле каждый читатель может окунуться в атмосферу детства, так как весь мир отмечает самый мультяшный праздник – Всемирный день мультфильмов. Эта дата учреждена в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино, а в России Всемирный день мультфильмов отмечается с 2007 года. Их любят дети и взрослые за то, что они учат нас доброте, дружбе и создают всем людям хорошее настроение. Многие мультфильмы были сняты по сказкам известных детских писателей. Сказочный мир всегда был для детей настоящей загадкой, ответ на которую никто не мог найти. Со временем популярность мультфильмов стала просто огромной.

С 15 по 30 апреля Центральная детская библиотека им. Г. Г. Поротова приглашает посетить книжную выставку к Всемирному Дню мультфильмов и Дню Российской анимации «Оживают наши сказки». Выставка будет состоять из трёх разделов: «История «живых» картинок», «Рассказы в картинках», «Перелистай странички – посмотри мультфильм».

Первый раздел «История «живых» картинок» содержит книги и периодические издания об истории Анимационных фильмов в России, о возникновении мультфильмов в технике 3D и об истории королевы анимации Dusney.

Во втором разделе «Рассказы в картинках» представлены комиксы и графические романы для увлекательного чтения.

Для всех знатоков мультфильмов в третьем разделе «Перелистай странички – посмотри мультфильм» будут представлены книги, по которым созданы мультфильмы и фильмы-сказки. Песенки, герои, любые картинки – то, в чём дети разбираются лучше взрослых.

Выставка поможет освежить знания об интересных событиях связанных с анимацией, чтобы легко и непринуждённо ответить на вопросы познавательной викторины «Как сказки стали фильмом». Давайте проверим, что вы знаете о мультфильмах?

Познавательная викторина к Всемирному Дню мультфильмов и Дню Российской анимации «Как сказки стали фильмом»