С праздником, коллеги!

Сколько бы ни рассуждали о том, что век бумажных книг позади, большинство читающих людей признается, что шелестеть страничками — ни с чем не сравнимое удовольствие, которое не в силах заменить ни один даже самый навороченный гаджет.

Печатные издания стоят недешево, и люди стали вновь, как и раньше, приходить в библиотеки, чтобы читать новинки или освежить в памяти что-нибудь из классики. Библиотека — это не просто место для хранения книг, это целый мир со своей неповторимой атмосферой, где царят интеллект, знания и умиротворение.

Правят этим прекрасным царством удивительные люди — библиотекари. Настоящие профессионалы своего дела, они знают о книгах все и готовы делиться знаниями с каждым, кто решил заглянуть за очередным томиком любимого писателя.

В России День библиотек отмечается 27 мая. Мы не могли остаться в стороне от такого замечательного события и решили поздравить коллег с этим прекрасным светлым и солнечным праздником. Сотрудники МБУК «ЦБС» сегодня поздравляют всех, кто любит книги. С праздником!