Сказка в камне

Многие из нас во время отдыха на берегу реки, озера или моря собирают на память гладкие разноцветные камушки. Вспомним малышей, увлеченно собирающих замки из гальки на берегу моря. Красивый и бесплатный сувенир мы привозим домой, и тут возникает главный вопрос, куда же его теперь девать? Камни – натуральные и декоративные – являются отличным материалом для создания поделок. Для создания такой работы требуется, творческий подход, умение и желание взглянуть по-другому на простые предметы. Творить  с ними — сплошное удовольствие. В поделках могут быть использованы обыкновенная галька, морские камушки, камень - пластун. Это один из увлекательнейших способов провести время с пользой. Кроме того, изделия ручной работы сегодня находятся на пике популярности. Фото фигурок из камней не редкость на просторах интернета. Такое хобби путь к нестандартному мышлению, а также развития фантазии и воображения, интересный и увлекательный процесс для людей всех возрастов. В создании того или иного образа мастер ориентируется на контуры и габариты камушка. Разнообразие форм и цветовых оттенков натурального материала позволяет воплотить многочисленные идеи. Даже обычный камень может стать креативным элементом декора. Повышенная стойкость к износу позволяет композициям отлично выглядеть многие годы.

Наша давняя дружба с коллегой, воспитателем детского сада №16 Хабаровой Еленой Анатольевной не перестаёт радовать наших  и читателей и пользователей социальных сетей. Снова фонтан творческих идей! Симбиоз персональной творческой выставки работ и книжной выставки «Сказка в камне», организованный в библиотеке №9, поразил своей необыкновенной аурой.

Каждая работа прекрасна сама по себе, завораживает штрихом, неуловимым движением. Хочется бесконечно рассматривать оживших сказочных героев. О каждом можно ещё и прочесть в красочных книгах! Здесь и царевна Лебедь Пушкина, и Синяя птица  Метерлинка, и Красная Шапочка  Перро, даже Мастер и Маргарита  Булгакова, известные русские народные сказки и многие другие.

Чудесно знать и быть уверенным, что подобные мероприятия не проходят бесполезной галочкой в жизни библиотеки и талантливого человека. Творчество Елены Анатольевны собирает множество положительных эмоций и комментариев. Без сомнений, в каждом читателе, зрителе наш совместный тандем оставил тёплый след и желание творить, взрослым — вспомнить детство и прочесть своим детям добрую сказку на ночь, у ребят — пробудить желание к чтению и познанию.