Школа в живописи

1 сентября. День знаний – это первые звонки, море цветов и белых бантов. Это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для тех, кто приходит учиться, получать новые знания, для первоклашек – знаменательное событие Первого звонка, для старшеклассников и педагогов – новый учебный год.

Школа была всегда. Из века в век менялся ее антураж — от сельской избы — к просторным классам, от гусиного пера к шариковым ручкам, от устного счета — к информатике. Время меняет школьные будни. Неизменным остается одно — ученики и учитель.

Сегодня, 1 сентября, в День знаний и в первый день нового учебного года, библиотека № 5 предлагает посмотреть виртуальную выставку- галерею «Школа в живописи» — взгляд на школьную жизнь разных лет глазами художников.

С днём знаний

День пришёл. Звонки, звените!

Начинайся, год учебный,

Год мечтаний и открытий,

Грустный год и год волшебный!

Как сияет класс знакомый!

Вроде всё привычно, просто,

Только каждый месяц школьный

Ставит множество вопросов.

Пожелаем выйти с честью

Из нелегких испытаний,

Много радостных известий,

Пусть удача будет с вами!

Исполнения желаний

И друзей хороших много,

И в огромном море знаний

Отыскать свою дорогу!