Новинки для женского сердца

Лето – пора отпусков и длинных поездок. Скрасить время в дороге, разнообразить пляжный отдых или отпуск на даче, а еще – вдохновить на приключения, если душа просится в путь, помогут увлекательные романы. Дорогие женщины, спешим Вам сообщить, что в наш Информационно-библиотечный центр поступили новые романы. Представляем вам 7 книг, которые вы прочитаете за несколько дней, и наверняка получите огромное удовольствие.

Джио, Сара Среди тысячи лиц: [роман: 16+] / С. Джио; [пер. с англ. И. Ю. Крупичевой]. — М.: ЭКСМО, 2020. — 347, [5] с. — (Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт).

Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше — слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями...

Мурлева, Жан-Клод Старые друзья: [16+] / Ж.-К. Мурлева; [пер. с фр. Е. Головиной]. — М.: Синдбад, 2020. — 251, [5] с.: ил., портр.

Крошечный остров Уэсан к западу от бретонских берегов Франции знаменит своими маяками. Почему-то именно сюда Сильвер пригласил своих старых школьных друзей — провести вместе несколько дней, погулять, подышать морским воздухом, поговорить. Они не виделись сорок лет. Узнает ли Сильвер тех, без кого в юности не проводил и дня? Здоровяка Лурса, неистощимую на выдумки Люс, свою первую любовь красавицу Мару… А главное: узнают ли они его?

Алюшина, Татьяна АлександровнаСозданы друг для друга: роман: [16+] / Т.А. Алюшина. — М.: ЭКСМО, 2020. — 349, [3] с.

Дина совершенно случайно спасает жизнь молодой мамы и ребенка и таким образом знакомится с Владом Гарандиным. Он бывший долларовый миллиардер, человек необычной судьбы, имевший когда-то большое влияние в бизнес-кругах. Сама Дина уже много лет занимается спасением женщин от домашнего насилия – делом сложным и полным опасностей. И вот столь разных людей потянуло друг к другу, но смогут ли они быть вместе?

Володарская, Ольга Кукла затворника: [роман: 16+] / О. Володарская. — М.: ЭКСМО, 2020. — 316, [4] с.: ил. — (Никаких запретных тем! Остросюжетная проза О. Володарской).

Василий Барановский с детства мечтал ловить преступников. Но жизнь — не кино, в ней приходится поступаться принципами. Уйду, решил он. И уеду жить на море. Только закрою последнее дело. А дело оказалось «мутным». Убили безобидного, на первый взгляд, человека — затворника, коллекционирующего кукол. Кому он мог помешать? Оказывается, у жертвы пропала самая дорогая кукла, знаменита Каттива Бамбола — Плохая Кукла. О ней в кругах коллекционеров ходили легенды.

Вильмонт, Екатерина НиколаевнаПтицы его жизни: [16+] / Е. Н. Вильмонт. — М.: АСТ, 2020. — 318, [2] с. — (Романы Екатерины Вильмонт).

В его жизни все донельзя запутано. Отношения с родителями: по словам отца, он «крученый, верченый». С женщинами — любимой и нелюбимой. У него большой талант, но гордость и гордыня мешают ему. Однако есть на свете девушка Аглая.

Уайт, Карен Когда я падаю во сне: [роман: 16+] / К. Уайт; [пер. с англ. Ю. Хохловой]. — М.: ЭКСМО, 2020. — 445, [3] с. — (Зарубежный романтический бестселлер).

1951 год. На берегу реки стоит покрытый мхом дуб, Древо Желаний, что издавна хранит чужие секреты. По легенде, если написать свое сокровенное желание на ленте и положить ее в дупло, то оно сбудется. Три подруги — Маргарет, Битти и Сисси — решают испытать судьбу. Они загадывают желания, которые действительно начинают сбываться. Но совсем не так, как бы им хотелось. Наши дни. Ларкин возвращается в необитаемый, полуразрушенный после пожара дом, где она когда-то жила со своей матерью Айви и с Сисси, которая их обеих вырастила. Пытаясь понять, из-за чего начался пожар в доме, Ларкин окунается в тайны далекого прошлого, и это заставляет ее переосмыслить собственную жизнь и отношение к любимым.

Метлицкая, Мария Осторожно, двери закрываются: [сборник: 16+] / М. Метлицкая. — М.: Эксмо, 2020. — 284, [4] с.: ил. — (Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой).

«Осторожно, двери закрываются». По какую сторону от двери вы находитесь? Герои Марии Метлицкой по-разному. Кто-то успел вскочить в последний вагон, кто-то стоит на платформе — провожает, встречает, просто замер в нерешительности. Все эти люди, выписанные яркими, выпуклыми мазками поступков, мыслей и разговоров, похожи на нас самих, поэтому читатели так любят психологическую прозу Метлицкой — в ней нет ни одной фальшивой ноты. В сборник вошли три новеллы — «Осторожно, двери закрываются», «Подарок» и «Письмо». Должны ли семейные ценности идти вразрез с пониманием личного счастья и ощущением, что жизнь удалась? Семья — основа нашей жизни или ярмо на шее, и так согбенной от неудач? Персонажам Метлицкой раз за разом предстоит принимать решения и делать непростой выбор. И сами они не всегда решатся даже самим себе признаться в неправоте — сделанного не воротить.

Ждем, Вас в нашем Информационно – библиотечном центре с понедельника по пятницу с 12 до 19 часов.