Календарь знаменательных и памятных дат на 2022 год

Прошлое и настоящее связаны неразрывной нитью, которая пронизывает нашу жизнь и служит нашим проводником по бесконечной дороге к завтрашнему дню.

2022 год богат на юбилеи, праздничные и памятные дни. Их счет идет на десятки и сотни. Человеческая память слаба и не в состоянии удержать все великие подробности минувших дней. Для того, чтобы не оставить без внимания ни один торжественный повод и был создан Календарь знаменательных и памятных дат. Наука, культура, политика, спорт – невозможно полностью перечислить всю палитру человеческих достижений, все вершины творческого духа и благородного разума которые заняли свое место на этих лаконичных страницах.

В Календарь знаменательных и памятных дат включены сведения о наиболее значимых деятелях отечественной и мировой литературы, искусства, науки, а также об исторических событиях. Список дат дан в соответствии с ФЗ от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Все даты размещены по новому стилю.

Календарь предназначен для работников библиотек, создан в помощь планированию работы и несет рекомендательный характер. Уважаемые коллеги, если, по вашему мнению, пропущена значимая дата, просьба сообщить об этом, мы обязательно внесем дополнения в календарь.

Рекомендуем планировать работу с учетом акций по проведению десятилетий, юбилеев, праздников, памятных дат, объявленных международными организациями.

Календарь знаменательных и памятных дат на 2022 год