На планете "СЕМЬЯ"

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

В библиотеке № 5 подготовлена книжная выставка «Семья – маленькая Вселенная», на которой представлена литература о воспитании детей, о семейных традициях и отношениях между близкими людьми, советы молодым супругам.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали.

Из всех человеческих отношений семья – это самое древнее, самое дорогое, самое великое и святое. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, уважению. Семья — это прочная крепость, в которой мы чувствуем себя защищенными о всех невзгод, проблем и трудностей жизни.

В ней создаются традиции, которые передаются из поколения в поколение. Семьи на Руси были большими, дружными, являлись опорой государства, основой правильного образа жизни. Без семьи невозможно было вести крестьянское хозяйство. Семья – это и достаток, и рождение детей, и передача опыта, и защита, и утешение в старости.

Одному человеку нелегко прожить. И что бы не говорили, а семья – это главное богатство в жизни. И в ней проходит самый удивительный период в жизни человека – детство. Страна детства поражает многообразием красок, творческой фантазией, удивляет нас взрослых, своим ритмом – веселым, прыгучим, взрывным и бегущим, вечно задающим вопросы «Почему?». Центром этого мира являются самые близкие, любимые и дорогие для детей люди – их родители. В дружной семье дети вырастают творческими, талантливыми и цельными людьми.

Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье.

Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Так будьте добрее и внимательны к своим близким!

Семья — это замок, уют и покой,

Тепло половинки для сердца родной,

Смех деток, забота, любовь, доброта,

Семья — это дом, где смеется душа!