Твой друг - журнал "Детская энциклопедия"

В 2021 году исполняется 25 лет журналу «Детская энциклопедия» — познавательному журналу для любопытных девчонок и мальчишек, а также их родителей.

К этой дате библиотека № 5 подготовила книжную выставку «Мудрая страна знаний на страницах журнала «Детская энциклопедия».

Журнал выходит с 1996 года, но за это время успел стать настоящим бестселлером среди детских познавательных периодических изданий России. Его отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений. Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий.

Каждый номер посвящён определённой теме. Это очень удобно: можно в любое время вернуться к какой-то интересующей теме и без труда найти её в целой подшивке журналов. Текст разбит на небольшие рассказы. Сложные вещи объясняются доступным ребенку языком. На более важную информацию авторы обращают внимание с помощью заголовков: «Это интересно», «Это любопытно», «А знаете ли вы?».

Темы выпусков самые разнообразные: история, природа, техника, искусство, литература. В журнале вы найдёте ответ на любой вопрос. В нём вы можете получить большой объём интересной и полезной информации, относящийся буквально ко всем областям человеческих знаний, а обилие цветных иллюстраций наглядно покажут то, о чём идёт речь.

В числе авторов журнала «Детская энциклопедия» ведущие специалисты в различных областях знаний и мастера журналистики.

Журнал незаменим для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой, искусством. И вовсе не обязательно для этого ехать далеко. Просто откройте этот журнал, и вы узнаете ответы на самые разные вопросы об окружающем нас мире.

Девиз журнала: «СЖАТО! СОДЕРЖАТЕЛЬНО! УВЛЕКАТЕЛЬНО!»