Пожарные - наши друзья

В сложной профессии пожарных нет мелочей, так как от качества работы этих отважных людей очень часто зависит самое главное – человеческая жизнь, здесь каждый готов прийти на помощь, рискуя собственной жизнью.

Бывают ситуации, когда дожидаться помощи нельзя, когда одна минута может сохранить жизнь, а знания, как поступить в опасной ситуации, умелые действия смогут предотвратить беду.

Накануне праздника — Дня работников пожарной охраны России — библиотека №5 провела встречу младших школьников СОШ №12 с Михаилом Ивандюковым – старшим лейтенантом, инженером, начальником группы обслуживания пожарно-спасательной части №1, награжденным знаком «Лучший работник пожарной охраны Камчатского края 2016 г.»

Встреча вызвала у ребят огромный интерес. Они узнали об истории и становлении пожарной охраны в нашей стране, вспомнили правила поведения в опасных ситуациях.

Ажиотаж у детей вызвали средства пожаротушения, а экипировку пожарного и средства индивидуальной защиты при пожаре они смогли примерить на себя.

В завершении беседы ребята посмотрели видеофильм, снятый самими пожарными о своей нелегкой, но благородной службе, который вызвал у детей сильные эмоции.