Я с книгой открываю мир

Сегодня библиотека, замкнутая в себе, вряд ли способна выжить, её деятельность невозможна без поддержки и сотрудничества с учреждениями дополнительного и школьного образования. Ежегодно в каждой библиотеке проходит Неделя детской книги, причем,  проходит по-разному, так так у каждой — свое направление в работе. Сотрудники самостоятельно определяют темы мероприятий. Многолетнее сотрудничество со школьными и внешкольными учреждениями дают  положительные результаты. По просьбе преподавателей средней школы №28 сотрудниками библиотеки №9 проведен цикл мероприятий в начальных классах школы, посвящённых Неделе детской и юношеской книги, при участии «Камчатского дворца детского творчества» объединения «Сундучок». Час интересной информации и познавательная викторина «Я с книгой открываю мир», показ обучающего ролика увлекли ребят в сказочный мир литературы. Демонстрация книг и детских периодических изданий с обзором, а так же виртуальной книжной выставки в библиотеке «Литературная палитра» вызвал огромный интерес.  Проведение творческого занятия и, в заключение, конкурса сделали мероприятие насыщенным, ярким и интересным. Преподаватель дополнительного образования Хованова Виктория Петровна совместно с клубом «Палитра» при библиотеке №9 провели мастер-класс по изготовлению книжной закладки в четырёх классах школы. Именно совместные мероприятия привлекают детей и позволяют провести встречи на достойном уровне. Наша цель не только поощрить читающих детей и детей, занимающихся творчеством, но и привлечь к чтению  нечитающих, заинтересовать, увлечь, мотивировать прийти в библиотеку и подружиться с книгой.