Здравствуй, начинающий читатель!

До 6-7 летнего возраста малышу чаще всего читает вслух мама. Примерно в этом возрасте можно начинать приучить ребёнка к самостоятельному чтению.Теперь важно пробудить в маленьком читателе интерес и желание. На помощь придут книги с очень крупным шрифтом и с большим количеством иллюстраций. Важно, чтобы картинки и текст правильно располагались на странице.

Серия «Книги с крупными буквами» специально разработана с учётом требований к книгам для первого самостоятельного чтения. Увлекательные сюжеты наверняка понравятся малышам, которые уже выучили буквы и научились складывать слоги в слова.

Кротик и машинка  :  сказки  :  [для самостоятельного чтения: 0+]  /  худож. Зденек Милер.  -  Москва  :  РОСМЭН, 2020.  -  29,  [3]  с.  :  цв. ил. — (Книги с крупными буквами).

В сборник вошли добрые истории о веселом Кротике и его друзьях, адаптированные для самостоятельного чтения детьми дошкольного возраста: «Кротик и машинка», «Кротик и штанишки», «Кротик и Зайчик», «Кротик и Медведи».

Репка : сказки  :  [для старшего дошкольного возраста  :  0+] / [в обработке О. И. Капицы, М. А. Мельниченко, А. Н. Афанасьева]  ;  худож. Д. Лемко.  -  Москва  :  РОСМЭН, 2018.  -  29,  [3]  с.  :  цв. ил. — (Книги с крупными буквами).

В сборник вошли русские народные сказки «Репка», «Бычок – смоляной бочок» и «Волк и коза». Крупный шрифт, яркие иллюстрации, увлекательные сюжеты сделают чтение лёгким и приятным.

Поттер, Беатрис. Кролик Питер: [для самостоятельного чтения: 0+]  / Беатрис Поттер; худож. Беатрис Поттер.  -  Москва  :  РОСМЭН, 2019.  -  31, [1]  с.  :  цв. ил.  -  (Книги с крупными буквами).

Кролик Питер — персонаж сказок знаменитой английской писательницы Беатрис Поттер. История о милых маленьких зверьках покорила мир. Истории о кролике Питере стали классикой англоязычной детской литературы. Книги Беатрис Поттер переведены на многие языки мира.

Милн, Алан А. Винни-Пух и ослик Иа-Иа  :  [для самостоятельного чтения  :  для дошкольного возраста  :  0+]  /  Алан А. Милн, Борис Заходер  ;  [худож. Э.-Х. Шепард].  -  Москва  :  РОСМЭН, 2018.  -  28, [4] с.  :  цв. ил. — (Книги с крупными буквами).

Эта книга рассказывает о приключениях веселого медвежонка Винни-Пуха и его друзей Иа-Иа, Совы и Кристофера Робина. Издание предназначено для самостоятельного чтения детьми дошкольного возраста.

Крошка Енот: сказки по мотивам мультфильмов: [для старшего дошкольного возраста: 0+]  /  худож. В. Назарук, А. Савченко. — Москва  :  Росмэн, 2016.  -  30, [2] с.  :  цв. ил.  -  (Книги с крупными буквами).

В сборник вошли сказки по мотивам известных мультфильмов «Крошка Енот» и «Как ослик счастье искал».

Георгиев, Сергей. У бабушки в деревне: рассказы: [для старшего дошкольного возраста: 0+]  /  Сергей Георгиев; худож. Н. Субочева. — Москва  :  РОСМЭН, 2014. — 30, [2] с.  :  ил. — (Книги с крупными буквами).

В сборник вошли веселые рассказы современного российского писателя Сергея Георгиева. Читая страницу за страницей, ребята познакомятся с сюжетом произведений и научатся лучше читать.

Гримм (братья). Сказки братьев Гримм: [пер. с нем.: для детей дошкольного возраста: 0+]  /  Братья Гримм  ;  [худож. Т. Колыванова]. – Ростов-на-Дону  :  Проф-Пресс, 2015. — 30, [2] с.  :  ил. — (Читаю сам).

Маленьких читателей ждет удивительное путешествие в чудесный мир, созданный великими немецкими сказочниками, братьями Якобом и Вильгельмом Гримм. В этой книге вы найдете не только любимые с детства произведения, такие как «Кот в сапогах», «Бременские музыканты», «Белоснежка и семь гномов», «Умная Эльза», но и другие захватывающие сказки, герои которых порой вызывают улыбку, а порой заставляют трепетать от страха.

Волк и семеро козлят  :  русские сказки  :  [графическая разбивка на слоги, ударения во всех словах, крупные буквы, большое расстояние между строками, есть буква Ё, 4 сказки с разными уровнями сложности: для старшего дошкольного возраста  :  0+ / сост. и пересказ И.А. Котовской]; худож. А. М. Басюбина. — Москва: Эксмодетство: ЭКСМО, 2018. — 47, [1] с.: цв. ил. — (Дружим с детства).

Сборник содержит сказки «Волк и семеро козлят», «Ивашечка», «Царевна Несмеяна» и «Чудесная курица».

За книгами с крупными буквами, приходите в Информационно-библиотечный центр для детей и юношества.  Мы находимся по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Войцешека, 7а.

Справки по телефонам: 305-287, 305-285, 305-283.