Берингия - гонка Камчатки. Ч.1

Ежегодно с 1990 года на Камчатке проводится гонка на собачьих упряжках «Берингия». Тогда на трассу протяженностью 250 километров вышли 8 упряжек. На следующий год длина трассы составила 1980 километров и эта гонка была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая протяженная в мире. С 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» представляет вашему вниманию фотовыставку известной камчатской фотохудожницы Светланы Лигостаевой «Берингия – гонка Камчатки» Ч.1.

Светлана Николаевна — участник краевых, всероссийских и международных выставок. Ее фотографии использованы в книгах, в фотоальбомах и буклетах о Камчатке. Жюри Всероссийского фотоконкурса «Берега-2021» отметило фотоработу Светланы Николаевны в числе лучших из 5955 фотографий от 728 авторов.