Таланты родного края: Андрей и Олеся Ситниковы

Уважаемые читатели!

В рамках онлайн-проекта «Таланты родного края» информационно-библиотечный центр «Доступный город» знакомит вас с семьей молодых камчатских художников Андреем и Олесей Ситниковыми.

Андрей и Олеся окончили художественный факультет Дальневосточной государственной академии. Во время учебы участвовали в студенческих выставках пленэра, организованных академией искусств и Приморским отделением Союза художников, международных выставках-конкурсах «Арт-Владивосток». В 2015 году, с целью культурного обмена, вместе с преподавателями и студентами художественного отделения ДВГАИ совершили поездку в Китай в г. Харбин, где проживали в молодёжном китайско-русском лагере искусства. Во время поездки принимали участие в пленэре и отчетной выставке на Солнечном острове.

С 2016 года Андрей и Олеся проживают в Петропавловске-Камчатском, работают в Камчатском колледже искусств.

Андрей работает в жанре морского пейзажа, портрета и натюрморта, пишет пленэрные этюды. В настоящий момент в ИБЦ «Доступный город» проходит его выставка картин «Дальневосточная».

Олеся работает в жанре портрета и натюрморта, пишет пленэрные этюды и творческие композиции. С ее виртуальной выставкой картин «Мир впечатлений» вы можете познакомиться на нашем сайте.