Виртуальная фотовыставка "Лыжня России"

С 1982 года ежегодно в феврале в России проводится большой зимний праздник «Лыжня России». Лыжные гонки проходят почти во всех регионах страны и принять участие в них могут все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки. На Камчатке такие соревнования по традиции стартуют на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В прошлом году в забеге приняли участие 2381 человек, из которых самому юному исполнилось два года, а самому старшему восемьдесят четыре.

Светлана Николаевна Лигостаева – камчатская фотохудожница, ежегодный участник «Лыжни России» успевает запечатлеть интересные моменты этого спортивного праздника для того, чтобы поделиться ими с нами.