«Юные герои Великой Отечественной войны»: список литературы, посвященный 75-летию Великой Победы

«Юные герои Великой Отечественной войны»:  список литературы, посвященный 75-летию  Великой Победы

Во время Великой Отечественной войны дети и подростки наравне со взрослыми боролись с захватчиками, проявляя мужество и героизм. Не все они дожили до Победы. Но пока бьются наши сердца, мы сохраним в памяти имена тех, кто вместе со взрослыми приближал нашу великую Победу, – имена обычных мальчишек и девчонок, настоящих героев.

Список литературы «Юные герои Великой Отечественной войны» посвящен 75-летию Великой Победы. Включает литературу из фондов библиотек МБУК «Центральная городская библиотека».

Список составлен с целью оказать практическую помощь при подборе литературы о юных героях Отечественной войны и предназначен для широкого круга читателей.

Список аннотирован, часть аннотаций носит справочный характер. Литература расположена в алфавите авторов и заглавий с указанием места хранения.

СКАЧАТЬ