Писатель русской души

Описание:

Книжные выставки — это настоящий информационный экран библиотеки №5, при помощи которого читатели могут почерпнуть знания по самым разным темам и направлениям. Огромную роль выставки играют и в литературоведческом просвещении читателей, которому посвящены целые циклы выставок в библиотеке,  пользующиеся большим читательским спросом. Это циклы: «Юбилей любимого писателя», «Золотая полка отечественной (зарубежной) литературы» и, наконец, — «Быть русским писателем».  Именно в рамках этого цикла в библиотеке №5 начала работу выставка-портрет «Писатель русской души», посвящённая творчеству Павла Ивановича Мельникова-Печерского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в октябре 2018 года. Русский писатель-реалист, публицист, этнограф — беллетрист, несмотря на востребованность его творчества, мало известен широкому кругу читателей. Выставка призвана исправить эту несправедливость.

Выставка продолжит свою работу до 7 ноября 2018 года в библиотеке №5 по адресу: ул. Океанская, 58. Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло