Порт. Океан. Корабли.

Описание:

Для Камчатки морские транспортные магистрали являются самым естественным и, практически, единственным путём, позволяющим обеспечивать полуостров необходимыми для жизни грузами — топливом, промышленным оборудованием, продуктами питания, строительными материалами. Интенсивное развитие после войны на Камчатке рыбной и лесной промышленности, сельского хозяйства и строительства, расширение геологоразведочных работ вызвало большой поток грузов и пассажиров. Для обеспечения перевозок было создано Камчатское морское пароходство. Датой его основания считается 1949 год.

Истории становления и развития самой крупной организации микрорайона, в течении 49 лет обслуживаемого библиотекой №5, посвящена выставка «Порт. Океан. Корабли», которая начала свою работу в библиотеке №5 23 октября. На выставке представлены материалы из краеведческого архива библиотеки, фотодокументы из частных архивов работников пароходства, воспоминая известных капитанов — судоводителей, оставивших яркий след в истории организации. Их именами — Стефана Поликарповича Беляева и Якова Марковича Драбкина — названы улицы микрорайона.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября и будет интересна всем, кто интересуется историей города и морского дела на Камчатке. Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло