Комсомол - история эпохи!

Описание:

29 октября исполняется  100 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ) — самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи.

Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни: осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток, активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта.

Истории комсомола посвящена выставка «Комсомол – история эпохи», которая начала свою работу в библиотеке №5. В прошлом организации было много интересного и поучительного для новых поколений. Выставка соединяет историю и современность, и будет интересна для широкого круга читателей.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло