Меньшие с большим сердцем

Описание:

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.

Выставка знакомит пользователей с книгами по зоогеографии – науке о распространении животных. В ней дается описание животного мира разных материков и стран. Здесь раскрываются общие явления в распространении животных, законы их размещения по поверхности нашей планеты.

Иллюстрированный путеводитель о жизни диких животных России, знакомит с млекопитающими, птицами и пресмыкающимися, которые живут в лесах средней полосы России и относятся к редким видам. Уникальные факты и яркие подробности из жизни животных никого не оставят равнодушным.

А вот английский зоолог и путешественник – Джеральд Даррел, широко известный во всем мире своими книгами о животных, полными тонких наблюдений и искрящегося юмора, не жалея сил борется за сохранение многочисленных представителей исчезающих видов и призывает всех своих читателей помогать этому благородному делу.

Ограничение по возрасту: 6+.

Не обижайте нас, пожалуйста!

Место и время:
Событие уже прошло