Выбери дорогу к здоровому сердцу

Описание:

Всемирный день сердца отмечается 29 сентября. Россия присоединяется к проведению праздничных мероприятий. Этот день является первым в Российской национальной неделе здорового сердца. Инициатором организации и проведения события выступила в 1999 году Всемирная федерация сердца. Впервые такая акция была устроена 26 сентября 1999 года – в последнее воскресенье сентября. Празднование поддержали ВОЗ, ЮНЕСКО и другие организации. В 2011 году за праздником была закреплена дата 29 сентября. Повседневная жизнь невозможна без заботы о своем сердце. Этому важному человеческому органу посвящен международный праздник.

Выставка, которая открылась в Центральной библиотеке знакомит пользователей с литературой, которая необходима для того, чтобы позаботиться о своё сердце. Здесь представлен полный справочник кардиолога, который содержит подробную информацию о причинах, механизмах развития, клинических формах и основных клинических проявлениях заболеваний сердца. Подробно описаны наиболее часто встречающиеся в кардиологии симптомы и синдромы.

Книги с нашей выставки, познакомят вас с секретами борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По конкретным и доступным рекомендациям вы сможете в повседневной практике применить три важных фактора  для профилактики и лечения: это диета, гомеопатия и фитотерапия. Эти книги принесут практическую пользу тем, кто хотел бы избежать встречи или расстаться с ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и атеросклерозом, который идет с ними «рука об руку», а лечебное питание поможет предупредить осложнения – инфаркт и мозговой инсульт.

Ограничение по возрасту: 12+.

Всемирный день сердца призывает задуматься о себе, своем образе жизни, здоровье. Призывает родителей показывать правильный пример заботы о сердце своим детям. Помните, что профилактика заболеваний проходит гораздо легче, чем их лечение. Будьте здоровы!

Место и время:
Событие уже прошло