С Днём работников леса!

Описание:

В Центральной городской библиотеке открылась книжная выставка.

Известно ли вам, что 17 июня 1977 года Указом Президиума СССР был принят так называемый «лесной закон», регламентирующий использование государственных лесных фондов, а также порядок их охраны. Спустя 3 года (1.10.1980) был издан другой указ, учреждающий официальный день работников леса.И вот уже 35 лет каждое третье воскресенье сентября все (в этом году это 16 сентября), чья работа имеет хоть какое-то отношение к бору, дубраве, ельникам, чащобам и т.п., отмечают свой профессиональный праздник.

Предлагаем вашему вниманию книги, которые включают разносторонние сведения по лесоведению, лесоводству, лесоустройству и таксации леса, защитному лесоразведению, селекции и семеноводству основных лесообразующих пород, дендрологии, экономике и организации лесног хозяйства, его механизации и электрофикации. Освещаются вопросы охраны природы, заповедного дела, рационалного лесопользования.

В этот осенний день также день, вспоминают заслуги лесников, почитают их самоотверженный труд на благо общества. Лес — исконное богатство России, бесценный экономический и экологический ресурс страны, и главная задача всех жителей и государства — рациональное использование, сохранение и приумножение уникального лесного потенциала нашей родной земли.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло