Чудеса надо делать своими руками

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей и гостей города посетить выставки интерьерных кукол ручной работы «Камчаточка» и «Городские модники» Анны Сходновой.

Анна Владимировна родилась и живет на Камчатке. В настоящее время преподает в Камчатском кооперативном техникуме. Шитьем интерьерных кукол стала заниматься совсем недавно и ей очень полюбилось это интересное направление в рукоделии.  Куклы сшиты по технике кукла – снежная девочка (Снежка). Эти куклы шьются из простых тканей, но сами они совсем непростые. Если посмотреть на любую Снежку, можно увидеть, как она необыкновенна и удивительна. Её отличительная особенность — длинные ноги, обязательно обутые в модные ботинки или туфли. Благодаря ногам снежная девочка и получила своё название. Они такие большие, что делают её обладательницу, похожей на снежного человечка. Но у кукол Анны есть одно исключение — отсутствие большого размера ступни. У снежных девочек схематическое лицо: только глазки и румянец. Куклы стильные, яркие, разнообразные и, как говорит Анна, шить их одно удовольствие, особенно куклу с камчатским колоритом.

А еще Анна делает подделки и музыкальные игрушки из борщевика. Борщевик — это крупное травянистое растение, близкий родственник укропа: оно очень похоже на него раскидистыми зонтиками. Из стеблей этих растений и делаются поделки.

Свои игрушки Анна делает по правилу – «чудеса надо делать своими руками».

Добро пожаловать на выставку интерьерных кукол Анны Сходновой. Выставка продлится до конца июня 2023 года.

Место и время:
Событие уже прошло