Акварельные приключения

Описание:

21.04.2023 в 16:30 Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей и гостей города на открытие персональной выставки «Акварельные приключения» аквалериста, научного сотрудника Камчатского краевого художественного музея Светланы Громилиной.

В рамках мероприятия пройдет творческая встреча, на которой художник поделится историями о сюжетах акварелей, привезенных из разных стран, расскажет об особенностях работы на пленэре, а также поделится секретами своего профессионального успеха.

Светлане Александровне по итогам III краевого конкурса профессионального мастерства присвоено звание «Лучший музейный работник Камчатского края – 2023». Она является автором двух долгосрочных инклюзивных социальных проектов «Рисование для души» и «Портрет души», реализуемых в музее.

Одной из задач проекта «Рисование для души» является создание сообщества творческих людей пенсионного возраста.

Проект «Портрет для души» ориентирован на людей пожилого возраста, с инвалидностью, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной адаптации.

Место и время:
Событие уже прошло