Сердца пыл и жар души!

Описание:

Информационно-библиотечном центре «Доступный город» приглашает всех любителей живописи на открытие персональной выставки Изы Некрошене «Сердца пыл и жар души». В своих работах художник использует разные техники и художественные материалы. Самыми излюбленными ее жанрами являются пейзажи и натюрморты, в которых чувствуется любовь и художественная наблюдательность к изображаемым сюжетам.

Иза Ивановна родилась в 1948 году в Кемеровской области, а через год ее семья переехала на Камчатку. После 8-го класса она поступила в педагогическое училище, где уроки рисования вел художник Юрий Ефимович Колдаев, который и научил ее рисовать красками. Под руководством педагога Иза принимала участие в выпуске стенгазет, в оформлении сцены студенческих спектаклей, конкурсов самодеятельности. Иза Ивановна окончила еще и музыкальное училище по окончании, которого работала музыкальным руководителем в дошкольных учреждениях, где и пригодились ее навыки рисования: оформляла музыкальный зал, делала пособия для детей.

После выхода на пенсию в 2019 году стала посещать занятия по изобразительному искусству, которые проходили в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова и вела их замечательный художник и педагог Светлана Громилина. Иза Ивановна и сейчас посещает ее уроки в рамках социального проекта «Рисуем для души» в Камчатском краевом художественном музее.

Место и время:
Событие уже прошло