Краски нашего мира

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» проходит совместная выставка живописи Анастасии Евтушенко и Екатерины Остапенко «Краски нашего мира».

Анастасия Евтушенко родилась 24 февраля 1990 года на Камчатке, в селе Мильково. Любовь к рисованию и лепке проявилась у Анастасии появилась еще в раннем дошкольном возрасте. В школьном возрасте посещала занятия в Детской художественной школе.

В 2021 году окончила КГБПОУ «Камчатский колледж искусств», отделение «Станковая живопись». После получения диплома занимается свободной творческой деятельностью. Пишет картины на заказ, занимается оформлением, декорированием. Работает в технике масляной живописи, акварель, графика. Сотрудничает с другими художниками. Ее любимый жанр – портреты. Как отмечает Анастасия: «Через образы людей, животных хочется разглядеть красоту души. Запечатлеть её уникальность. Писать картины — волшебное занятие“.

Екатерина Остапенко родилась 26 июля 1993 года в Петропавловске–Камчатском. Рисовать начала с самого детства. В 12 лет увлеклась аниме. С тех пор стала рисовать в компьютерной программе в стиле манга портреты своих родственников, друзей и знакомых. Предпочтение отдает зарисовкам различных пейзажей.

В 2007 – 2010 г. г. обучалась в МАУДО «Детская художественная школа».

В 2015 году окончила КГБПОУ «Камчатский колледж искусств», отделение «Станковая живопись». Училась Екатерина в мастерской замечательного педагога Владимира Петровича Соколова–Ширшова, который повлиял на формирование творчества молодого художника. Екатерина работает в технике масляной живописи, акварель, графика. Во время учебы активно участвовала в студенческих выставках.

С 2016 года участвует в выставках «Новые имена», проводимых в КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» под руководством искусствоведа Антонины Сергеевны Черкашиной.

Место и время:
Событие уже прошло