Человек - есть искусство

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает посетить персональную фотовыставку молодой камчатской фотохудожницы Эллианны Тимохиной.

Эллианна родилась в 1999 году в Петропавловске-Камчатском. Окончила Камчатский политехнический техникум по специальности «исполнитель художественно-оформительских работ».

С детства увлекалась разными сферами в искусстве: рисование, игра на музыкальных инструментах, стихосложение и декламация. Прошла долгий творческий путь, чтобы осознать себя как фотографа. Во время обучения на первом курсе проходила практику у фотографа, что помогло сделать выбор в пользу этой профессии. Черпает вдохновение из кино, живописи и музыки.

Считает, что фотография — это в первую очередь отражение того, что мы чувствуем: «Я помогаю людям выражать свои эмоции, как положительные, так и отрицательные. Те, кто ко мне приходят, могут ненадолго стать героями фильма о себе».

Эллианна снимает в художественном стиле. Большое внимание в своих работах уделяет цвету, за счёт правильно подобранных цветовых сочетаний усиливаются эмоции в кадре, что влияет как на передачу основной мысли, так и на восприятие сюжета.

С начала 2022 года публикуется в цифровых и печатных изданиях. Также занимается преподаванием для начинающих фотографов.

На выставке представлены актуальные работы за последний год.

Контактные данные фотохудожницы:

тел. +7-914-621-7067