Одно содержание - два изображения

Описание:

Сегодня большой популярностью пользуется такое увлечение, как роспись камней. Это прекрасная возможность не только проявить свой творческий потенциал, но и получить интересные декоративные украшения, что делает роспись камней привлекательным для многих.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает посетить выставку работ по росписи камней Алины Богомоловой «Одно содержание – два изображения».

Алина Богомолова родилась 9 сентября 1973 года в Петропавловске-Камчатском. Она художник – любитель и не имеет профессионального художественного образования, но рисовать любила всегда, с детства. В школьные годы была членом редколлегии и участвовала в оформлении всех праздников и тематических мероприятий. По профессии она товаровед, но творчество и обычная жизнь неразделимы для Алины. Вне работы, кроме росписи камней она увлекается рукоделием, шитьем, делает текстильных кукол и конечно рисует.

Первый камень она расписала в 2019 году на очередном занятии клуба «Рисуем вместе». И неожиданно, понравился результат. Хотелось попробовать еще. Вдохновляется красотой природы, камчатскими пейзажами. Сама делает много фотографий и потом использует их в своей работе над рисунком. Идея написания парных работ зрела долго. Разная техника написания увиденного, позволяет автору создать два изображения. Тем самым передать ощущения и суть восприятия. Картинки-рисунки исполнены акварелью, акрилом и маслом. Как отмечает Алина, что картиной и рисунком можно украсить помещение, а вот камень можно носить с собой, как талисман, как память, как частицу чего-то, с дорогим изображением.

Место и время:
Событие уже прошло