Корней Чуковский и его волшебный мир

Описание:

К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — замечательного русского поэта, классика детской литературы, известного публициста, критика, переводчика и литературоведа, в библиотеке № 5 подготовлена книжная выставка «Чудо-сказки Корнея Чуковского».

На стихах К. И. Чуковского выросло не одно поколение детей, даже прабабушки и прадедушки нынешних детей зачитывались его сказками. Корней Иванович Чуковский – один из первых авторов, с которым мы знакомимся, даже не умея читать. Его произведения нам читают родители. Стихи его запоминаются нам в раннем возрасте и остаются в памяти навсегда. Сказки Чуковского внесли в нашу жизнь свет, добро и мудрость предыдущих поколений, научили и продолжают учить пониманию окружающей нас жизни, нас самих. У каждого произведения свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

Юные читатели и их родители смогут познакомиться с книгами -юбилярами: «Мойдодыру» и «Тараканище» — 100 лет! На выставке также представлена литература о жизни и творчестве писателя.

Приглашаем всех посетить книжную выставку и провести свободное время с любимыми и хорошо знакомыми произведениями, к которым хочется возвращаться снова и снова.

Место и время:
Событие уже прошло