Природы дар бесценный

Описание:

15 сентября – международный день сока в России

Растительный мир богат и разнообразен, на наших огородах растет большое количество овощей, фруктов, ягод, которые обладают полезными и лечебными свойствами. Сегодня актуально использовать природные, натуральные средства лечения.

В Центральной библиотеке открылась книжная выставка, посвященная целебному и полезному напитку – СОК. Она продлиться до 28 сентября.

Книги, которые мы предлагаем вашему вниманию расскажут о том, как насладиться неповторимым ароматом и вкусом любимых плодов и овощей. Овощи и фрукты, смело можно назвать нашими надежными «оруженосцами» из растительного мира. Они стоят на страже нашего здоровья, повышая защитные силы нашего организма, обогащая его витаминами и вторичными растительными веществами, которые находятся в капусте и чесноке, брокколи, моркови и помидорах, цитрусовых, винограде. Об этом и многом другом повествуют книги, предложенные на выставке.

Ограничение по возрасту: 0+.

Обожаю сок душистый,
Сто процентный – чистый, чистый: —
Сок из яблок, винограда,
Сок из вишен и граната,

Сок всех мультивитаминов,
Персиков и мандаринов,
Сок из манго, ананасов,
Из бананов, абрикосов.

Сок из груш и земляники,
Из черники, голубики,
Сок из клюквы и клубники,
Облепихи, ежевики.

Сок из киви, слив, свеколки,
Помидоров и морковки,
Из смородины, малины…
В нём сплошные витамины.

Из грейфруктов, он с горчинкой,
Лучше сок из апельсинков.
Из лимонов сок для чая,
Чистым пить я не желаю.

Сок из фруктов, овощей –
Он для взрослых и детей.