Искусство должно давать радость и счастье...

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена выставка картин молодой камчатской художницы Анастасии Кочериной «Искусство должно давать счастье и радость..».

Анастасия рисует с раннего детства, в 2009 году окончила Детскую художественную школу г. Петропавловска-Камчатского. Два года училась в Педагогическом институте ТОГУ (г. Хабаровск) по специальности «Изобразительное искусство», но, не окончив, перешла в Дальневосточную Академию искусств г. Владивосток, где обучалась у двух преподавателей – Глинщиков А.В. и Черкасов С.М. За время студенческой жизни принимала активное участие в пленэрных выставках. Окончив институт искусства в 2017 году, отправилась в путешествие по Европе. Вернувшись в родной край, принимала участие в выставках «Новые имена», «Молодая Камчатка». С 2018 года работает в Детской художественной школе.

Анастасия Юрьевна называет себя художником-путешественником, ищущей момент, впечатление от увиденного. На работы, которые сегодня представлены в нашем центре, ее вдохновило посещение усадьбы русского художника Василия Поленова в Тульской области.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Место и время:
Событие уже прошло