"Библионочь2021" в библиотеке "Доступный город"

Описание:

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают на всероссийскую акцию «Библионочь2021». Первая на полуострове модельная библиотека «Доступный город» предлагает совершить увлекательное путешествие в мир современной науки, окунуться в жаркие интеллектуальные дискуссии, познавательные встречи, творческие мастер-классы, послушать музыкальные номера в исполнении замечательных камчатских коллективов.

Программа «Библионочи» в нынешнем году богата на формы и рассчитана на разные возраста. Откроется она литературно-музыкальной гостиной для пенсионеров «Знаете, каким он парнем был», посвященной юбилею полета Юрия Гагарина. В ходе встречи будут звучать популярные советские песни, а посетители за чашечкой чая узнают интересные факты о первом космонавте планеты.

Заглянуть в жерло вулкана, увлекательно и просто поговорить о высоких материях смогут участники интеллектуариума «Вулканы Камчатки», проведет который старший научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Виктор Иванов.

Всех любителей изобразительного творчества и семейного досуга ждет профессиональный мастер-класс «Рисуем космос» от руководителя художественной студии «Этюд» Александры Аджигитовой. Для участие в нем необходимо захватить хорошее настроение и желание творить, а средствами рисования мы всех обеспечим.

Хотите продегустировать космическую еду и узнать о жизни на МКС? Тогда добро пожаловать в библиокафе «У Громозеки», хозяйкой которого выступит Анастасия Дайреджи – давний друг библиотеки, руководитель театральной студии «Крик». Она расскажет о тонкостях быта космонавтов, покажет знаменитые тюбики с борщом и космической кашей, которую, кстати, можно будет попробовать на вкус.

Фолк-программа «Космические зарисовки» под руководством преподавателя Камчатского колледжа искусств Ольги Спириной заинтересует любителей народной музыки и пения.

Завершится «Библионочь2021» ударной рок-вечеринкой, в которой примут участие молодежные группы Петропавловска-Камчатского.

Приходите, вместе споем, зажжем, отлично проведем время.

Место и время:
Событие уже прошло