Золотой эталон русской литературы

Описание:

9 сентября 2018 года исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, писателя воистину великого и признанного во всем мире. Один только роман «Война и мир» имеет несколько экранизаций, роман «Анна Каренина» так же  привлек к себе внимание многих режиссеров нашего времени. Многоплановый писатель писал для всех возрастных категорий, начиная с эпохальных романов и заканчивая замечательными рассказами для детей. К этому событию библиотека №2 подготовила книжную выставку «Золотой эталон русской литературы». На ней расположились книги, из которых читатели могут познакомиться с биографией писателя, его творческой деятельностью и взять на прочтение его произведения. Особое внимание на выставке уделено роману «Война и мир», что очень важно для старшеклассников, изучающих это произведение в школьной программе. Из предложенных книг они могут почерпнуть материалы, которые помогут им написать добротное сочинение и хорошо подготовиться к урокам, контрольным работам, зачетам, выпускным и вступительным экзаменам. Не забыли мы и о малышах – целая полка с рассказами Л.Н. Толстого своими яркими обложками обязательно привлекут внимание ребят.

Кто пойдет:
Место и время: