Предчувствие весны

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена выставка картин камчатской художницы, члена Союза художников России Олеси Ситниковой «Предчувствие весны».

Ситникова Олеся Витальевна  родилась 8 апреля 1991 года в г. Владивостоке. Окончила Владивостокское художественное училище, отделение «Дизайн» и художественный факультет Дальневосточной государственной академии искусств. Во время учёбы участвовала в студенческих выставках пленэра, международных выставках-конкурсах «Арт-Владивосток». В 2015 году получила 2 место в номинации «Живопись». В том же году, с целью культурного обмена, вместе с преподавателями и студентами художественного отделения ДВГАИ совершила поездку в Китай в г. Харбин, где проживала в молодёжном китайско-русском лагере искусства. Во время поездки принимала участие в пленэре и отчетной выставке на Солнечном острове. В 2016 году у художницы состоялась персональная выставка «Японский мотив» в выставочном зале Дальневосточного государственного института искусств.

С 2016 года Олеся живёт в г. Петропавловске-Камчатском, работает преподавателем живописи и рисунка в Камчатском колледже искусств. Участвует во многих художественных выставках, проводимых в городах Петропавловск-Камчатский и Владивосток. Осенью 2019 года у неё состоялась совместная с художником Андреем Ситниковым выставка живописных работ в Центральной городской библиотеке г. Вилючинска. Художница работает в жанре портрета и натюрморта, а также пишет пленэрные этюды и творческие композиции.

Место и время:
Событие уже прошло