Великие актрисы

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» оформлена книжная выставка «Великие актрисы», приуроченная к Международному женскому дню.

В книгу «Разговоры с Раневской» Глеба Скорохода вошли уникальные материалы: записи его бесед с Фаиной Раневской, страницы ее писем и дневников. Автор попытался запечатлеть неординарный образ великой актрисы в театре, в кино и в жизни, ее особые взаимоотношения с Сергеем Эйзенштейном, Верой Марецкой, Василием Качаловым и другими великими актерами.

«До «Веселых ребят» американцы знали Россию Достоевского», — сказал Чарли Чаплин. Книга Алексея Романова «Любовь Орлова в искусстве и в жизни», посвященная жизни народной артистки – это не просто литературный портрет, а своего рода объяснение в любви от имени миллионов почитателей ее таланта.

Книга воспоминаний «Не плачь, казачка!» замечательной русской актрисы Нонны Мордюковой искренняя и открытая. Воплотившая в своих ролях лучшие черты целых поколений русских женщин, Мордюкова и сама прожила нелегкую жизнь, пройдя путь от колхозной девочки из казачьей станицы до актрисы, чье имя значится в списке десяти лучших в мире. Особый интерес представляют фотографии из архива актрисы.

В своей автобиографической книге знаменитая Людмила Гурченко рассказывает о своем детстве, семье и людях, которые были рядом, о преданности и предательстве, о любви и разочарованиях, о крушении иллюзий, отчаянии и надежде.

«Бегущая строка памяти» автобиографическая проза Аллы Демидовой. На страницах этой книги мы встретимся с Юрием Любимовым, Владимиром Высоцким, Иосифом Бродским и другими.

Двадцатый век подарил нам множество прекрасных женщин- актрис: Мэрлин Монро, Одри Хепберн, Ирина Алферова и др. Автор книги «Самые красивые женщины двадцатого века» Татьяны Киреенко надеется, что благодаря этой книге и многочисленным фотографиям в ней вы сможете, хотя бы в какой-то мере раскрыть секрет их обаяния и власти над сердцами поклонников.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Место и время:
Событие уже прошло