Выставка картин "Дальневосточная" камчатского художника Андрея Ситникова

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена выставка картин «Дальневосточная» камчатского художника, члена Союза художников России Андрея Ситникова.

Ситников Андрей Владимирович родился 14 августа 1988 года в г. Вилючинске. В 2010 году окончил отделение «Живопись» Камчатского колледжа искусств, где учился у известного художника Владимира Петровича Соколова-Ширшова. В 2008 году Андрей начал выставочную деятельность, в частности, с выставки студенческих работ «Пленэр и мастер-класс». После колледжа поступил на художественный факультет Дальневосточной государственной академии искусств. Во время учёбы участвовал в студенческих выставках пленэра, организованных академией искусств и Приморским отделением союза художников. В 2016 году занял 3 место в номинации «Живопись» в XI выставке-конкурсе пленэрных работ студентов художественного отделения. Андрей Владимирович принимал участие в международных выставках-конкурсах «Арт-Владивосток» в 2013 и в 2017 годах, в 2015 году получил 3 место в номинации «Графика». В том же году, с целью культурного обмена, вместе с преподавателями и студентами художественного отделения ДВГАИ совершил поездку в Китай в г. Харбин, где проживал в молодёжном китайско-русском лагере искусства. Во время поездки принимал участие в пленэре и отчетной выставке на Солнечном острове.

В настоящий момент проживает в г. Петропавловске-Камчатском, работает в Камчатском колледже искусств, совмещая должность заведующего отделением «Живопись» и преподавателя. В 2019 году у Андрея Владимировича совместно с Олесей Ситниковой состоялась выставка живописных работ в Центральной библиотеке г. Вилючинска.

Художник работает в жанре морского пейзажа, портрета и натюрморта, а также пишет пленэрные этюды.

Место и время:
Событие уже прошло