Красота спасёт мир

Описание:

Книжная выставка к Международному дню красоты.

9 сентября весь мир празднует Международный день красоты. Этот праздник отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО 9 сентября с 1995 года. Россия присоединилась к ассоциации и поддержала идею этого праздника с 1999 года.

В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты.

На выставке, которая открылась в нашей библиотеке представлены книги знаменитых историков моды, стилистов, косметологов, дизайнеров одежды и других людей, глубоко разбирающихся в тонкостях красоты и моды, это книги:

• книга знаменитого историка моды, искусствоведа и театрального художника Александра Васильева.
  • Елена Суслина знакомит с тем, что еще не так давно верные поклонники моды приносили в жертву здоровье, состояние, а то и саму жизнь, растрачивая ее на бесконечные примерки и завивки, а также о том, как как пробовали бороться с модой представители Церкви, авторитетные деятели науки и культуры, как высмеивали ее рьяных последователей на страницах журналов и книг.
  • в книге Натальи Найденской собрано все, что должна знать деловая женщина о дресс-коде. Ведущие эксперты в области моды и стиля дают практичные рекомендации по выбору костюма. Рассказывают о том, как правильно подобрать аксессуары – в зависимости от ситуации и статуса. Также много полезных советов на все случаи жизни.
  • Елена Голубева, рассказывает о современных способах создания имиджа. Идеи, предложенные автором с учетом последних тенденций, подтолкнут ваше воображение, и вы сможете сделать понравивишуюся креативную стрижку или прическу.
  • уникальная и модная книга Яны Латуниной, просто и доступно расшифровует медицинские термины, обсуждает то, что многие давно хотели узнать.О программе снижения веса, которая изветсна в мире как медовая диета делится известный в Англии фармацевт и специалист по вопросам питания Майк Макинсом. А также еще много интересной литературы, которая будет полезна многим любителям красоты.

Ограничение по возрасту: 12+.

Красота, может быть, и не спасет мир, но она явно сделает его приятнее. Потому поздравляем с Международным днем красоты. Искренне желаем вам и вашим близким всегда оставаться счастливыми, здоровыми, цветущими и прекрасными, как внутри, так и снаружи.

Место и время:
Событие уже прошло