Письмо в библиотеку

Описание:

А вы когда-нибудь писали настоящее бумажное письмо и отправляли его традиционной почтой?

Наверное, большинство юного поколения даже и не пробовало написать собственноручно письмо, запаковать его в конверт и отправить по почте.

А ведь раньше на протяжении долгого времени переписка в бумажном формате была единственным средством связи для людей, которых разделяло расстояние. Переписка велась между родственниками, знакомыми, друзьями, коллегами и возлюбленными. И это было целое искусство: стиль изложения, этикет письма, особые фразы для приветствий и прощаний.

С появлением интернета и телефона общение стало намного быстрее и экономнее. Смс-сообщения, сообщения в различных мессенджерах, общение в социальных сетях, голосовые и видео сообщения в разы убыстряют процессы передачи и получения информации. А бумажные письма в основном используются для деловых писем.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает детей и подростков поучаствовать в конкурсе «Письмо в библиотеку» и проверить, насколько это тяжело или, наоборот, легко написать письмо на бумаге, рассказать о своих книжных предпочтениях в нем, запечатать в конверт и отправить по почте.

Правила простые:

• Напиши письмо в библиотеку;
  • Расскажи в письме: любишь ли ты читать, какие твои любимые книги, писатели или поэты, литературные жанры или герои;
  • Запечатай письмо в конверт и отправь его по указанному адресу 683024, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13 до 25.11.2020.

Участники самых оригинальных писем получат подарки от Информационно-библиотечного центра «Доступный город».

Понкурс проводится для детей от 7 до 17 лет (включительно).

Подробности — в Положении

Место и время: