Священный флаг моей державы

Описание:

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Это один из официально установленных праздников России, который учреждён в 1994 году указом президента РФ. Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Б.Н. Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России. Цвета флага РФ означают единство нашей страны, равноправие ее народов, хранящих память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.

Ко дню Государственного флага в библиотеке №9 открылась книжная выставка «Священный флаг моей державы», с которой читатели смогут ознакомиться после снятия ограничительных мер. Здесь представлены издания, среди которых Конституция РФ, «Герб. Флаг. Гимн России», журналы из цикла «Детская энциклопедия», посвященные истории праздника, а также флаг и государственные символы Камчатского края. Детские, красочные издания книг из серии «Библиотека российского школьника» рассказывают о нашей Родине, её прошлом и настоящем, её народах и обычаях, о славных победах и людях, готовых на подвиг ради Отечества.

Из книг, представленных на выставке, вы узнаете о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания. Книги снабжены большим количеством иллюстраций, написаны в увлекательной форме и рассчитаны на широкий круг читателей. Также на выставке представлены энциклопедические и справочные издания, знакомящие читателей с историей Дня Государственного флага Российской Федерации и государственных символов России.

Без ограничений по возрасту

Место и время: