Первая помощь

Описание:

8 сентября – Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Человеческая жизнь хрупка. Она может оборваться в любой момент. Но в наших силах сделать все, чтобы снизить этот риск. Если каждый из нас будет в курсе того, как оказать пострадавшему первую помощь, смертность значительно уменьшится.

В Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Первая Помощь». Выставка продлится до 28 сентября.

Несчастный случай: что делать?

От неприятностей никто не застрахован – солнечный удар, тепловой удар, ожог, укус пчелы, перелом, растяжение, ожог ядовитым растением, укус клеща, заноза, укус змеи, отравление, травмы, утопление. Как не растеряться, что делать, пока скорая едет. В это вам помогут материалы, представленные на нашей выставке.

На выставке представлена литература по первой доврачебной медицинской помощи, даны описания неотложный состояний, о первой помощи при несчастных случаях и острых заболеваниях, об общем принципе оказания первой медицинской помощи. Представленные издания будут интересны как специалистам медучреждений, так и людям не имеющим медицинского образования.

Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло