Берегите Россию - нет России другой!

Описание:

На сайте Центральной городской библиотеки представлена виртуальная книжная выставка «Берегите Россию – нет России другой!», приуроченная ко Дню России.

На выставке перед читателем предстает галерея литературных портретов великих людей прошлого, составивших славу и гордость российской истории.

«Мы Русские – какой восторг!», «Мы Русские! С нами Бог!», «Мы Русские – враг перед нами дрожит!» – так говорил великий Суворов. Его имя навеки вписано в святцы русской воинской славы. Генералиссимус Российской империи, национальный герой, не просто гений, а Бог войны. Книга Арсения Замостьянова «Александр Суворов. «Мы русские – враг перед нами дрожит!» — самый полный рассказ о боевом пути непобедимого полководца и воспитателя армии, обо всех походах, сражениях и триумфах Александра Васильевича.

В книге Николая Борисова «Стражи русских рубежей» рассказывается о выдающихся представителях древнерусской военной аристократии. Ратные подвиги Александра Невского, Даниила Галицкого, Дмитрия Донского и других полководцев показаны в неразрывной связи с их судьбами, внутренним миром, нравственным мировоззрением.

Темой монументального труда известного русского ученого ХIX века Александра Брикнера стали одни из ярчайших и интереснейших периодов российской истории: период правления Петра Первого и Екатерины Второй.

Сборник «Великие россияне» составили избранные биографии наших знаменитых соотечественников, написанные по заказу известного русского издателя Флорентия Павленкова (1839-1900).

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло