От Древней Руси до современной России

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию –

Нет России другой.

На сайте Центральной городской библиотеки представлена виртуальная викторина «От Древней Руси до современной России», приуроченная ко Дню России. Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В преддверии этого дня всем желающим предлагается проверить свои знания по истории страны. Россия – страна с многовековой историей и богатым культурным наследием. Первое письменное упоминание термина «Росия» встречается в середине Х века в сочинениях византийского императора Константина Багрянородного.

В ходе онлайн викторины посетители сайта совершат увлекательный экскурс в историю: от Древней Руси до современной России. Они узнают о выдающихся личностях, сделавших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей её истории и факты из жизни российских императоров и проводимых ими реформах.

Викторина будет интересна учащимся, студентам и всем тем, кто интересуется историей своей страны. Ссылка на викторину https://forms.gle/twuSj8nDaQkqiHsS9

Без ограничений по возрасту

Место и время: