Вечная природы красота

Описание:

На сайте Центральной городской библиотеки (lib-pk.ru) представлена виртуальная выставка картин камчатского художника Марины Филатовой «Вечная природы красота».

Марина Александровна – член Творческого союза художников России Камчатского отделения им. Ф. Тебиева, член Ассоциации деятелей искусств Камчатки. С 2010 года участвует в художественных выставках России и за рубежом. Персональные выставки прошли в г. Петропавловске-Камчатском в Доме писателей, в Камчатском краевом художественном музее, в Усть-Большерецком краеведческом музее, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Родилась Марина Александровна в 1987 году в селе Усть-Большерецк. В 2015 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. С 2015-2016 гг.- преподаватель факультета среднего профессионального образования в КамГУ им. В. Беринга. С 2016-2019 гг. педагог дополнительного образования в Школе юных литературных дарований. С 2018 года является научным сотрудником КГБУ «Камчатский краевой художественный музей».

Творчество художника отличает особое эмоциональное мировосприятие и индивидуальная манера письма. Её произведения реалистичны, и в то же время в них присутствуют элементы абстракции. В виртуальной выставке представлены живописные и графические работы – пейзажи, тематические композиции, создающие неповторимый образ Камчатки и города Петропавловска-Камчатского.

Выставка будет интересна не только знатокам живописи, но и всем ценителям прекрасного.

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло