Научные труды Анатолия Сметанина

Описание:

На сайте информационно-библиотечного центра «Доступный город» представлена виртуальная книжная выставка научных трудов доктора экологических наук Анатолия Николаевича Сметанина.

Стаж научной работы ученого начинается в 1970-е годы в Центральном республиканском ботаническом саду АН УССР на должности старшего научного сотрудника. В 1983 году Анатолий Николаевич приехал на Камчатку уже подготовленным биологом и изъявил желание поработать в «глубинке» Камчатки, для чего устроился на работу в Камчатское управление охраны и воспроизводства рыбных запасов (Камчатрыбвод) на должность ихтиолога. Участвовал в морских экспедициях КамчатНИРО по изучению структуры популяций крабов в Охотском море и охране лежбищ моржа на о. Верхотурова. С 1998 года доцент КамчатГТУ, с 2008 года профессор КФ РГУТиС. За заслуги в науке и образовании награжден медалью им. М.В. Ломоносова, почетными грамотами и благодарностями.

Место и время:
Событие уже прошло